Mondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Frei 23 Feb
Vollmond
Luminanz 100%
Sonneauf/untergang Frei 23 Feb
10 Std. : 32 Minute
zum Sonnen-
aufgang
Mondaufgang und -untergang
Sam 24 Feb
Monduntergang: 07:34
Mondaufgang : 17:59
Son 25 Feb
Monduntergang: 07:49
Mondaufgang : 19:05

Vollmond: Sam 24 Feb
Neumond: Son 10 Mrz
Aktueller Mondzyklus ist 14 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonne ging auf um 07:14
Tageslicht 10 Std. 46 Minute (+ 03 Minute 17 Sek. )
Sonnenuntergang 18:00
Dunkelheit 13 Std. 12 Minute (- 03 Minute 18 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 07:12
Tageslicht 10 Std. 49 Minute (+ 03 Minute 18 Sek. )
Die Sonne geht unter um 18:01